Los 2328
Skulptur des Buddha Paree aus Alabaster
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
Burma, Shan-Stil, frühes 20.Jh.H. 149 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, partiell etwas best. , rechter Flügel am Kopf etwas rep.